Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2610 просмотров

Четверть опрошенных казахстанцев разочарованы выбором места работы

Опрос с участием более 2,7 тысячи работников показал, что большинство респондентов не чувствуют себя "на своем месте". Так, 34 процента опрошенных указали, что текущая работа - это не совсем то, что им нужно.

Опрос с участием более 2,7 тысячи работников показал, что большинство респондентов не чувствуют себя "на своем месте". Так, 34 процента опрошенных указали, что текущая работа - это не совсем то, что им нужно, а 25 процентов уверены, что ошиблись с выбором места работы.

Отмечается, что чаще всего выбором места работы довольны менеджеры по персоналу (19 процентов) и работники медицины (18 процентов). Меньше всего "на своем месте" себя ощущают работники сектора FMCG (5 процентов) и многопрофильных холдингов (6 процентов).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Актобе директор центра адаптации несовершеннолетних подозревается в хищении почти 3 млн тенге

46 процентов респондентов объясняют это чувство тем, что трудовая деятельность им неинтересна и не доставляет удовольствия. 36 процентов опрошенных связывают свою неудовлетворенность с неправильным выбором компании, а 28 процентов считают, что выбрали не ту профессиональную сферу. 26 процентов признались, что испытывают постоянный дискомфорт на работе. Еще столько же уверены, что созданы для чего-то большего. 20 процентов опрошенных считают, что на работе они должны занимать более высокую позицию.

Несмотря на все это, работники не торопятся менять свое место работы. 44 процента опрошенных боятся потерять в деньгах, 40 процентов уверены, что не найдут работу лучше. 17 процентов не собираются менять место работы из-за его близости к дому. 12 процентов не хотят покидать свой коллектив. Тем не менее, 51 процент из тех, кто доволен выбором места работы, допускает возможность смены занятия на менее интересное, но более доходное. 

Диапазон

По материалам: HeadHunter, tengrinews


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.