Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11442 просмотра

Ямы на дорогах заткнут 30 миллионами тенге

 30 миллионов тенге городские власти выделили в этом году на проведение ямочного ремонта дорог. После ремонта проезжая часть обычно выдерживает нагрузку не больше года.

30 миллионов тенге городские власти выделили в этом году на проведение ямочного ремонта дорог. После ремонта проезжая часть обычно выдерживает нагрузку не больше года.

Власти отмечают, что ямочный ремонт – не капитальный, и он проводится ежегодно. В этом году работы будут вести ТОО «КТП», ТОО «Гордорстрой» и ТОО «Дорожник». 

– У всех трех подрядчиков работают по две бригады в две смены, – отмечает завсектором пассажирского транспорта и автомобильных дорог Руслан Торегали. – На тех участках, где более интенсивное движение, работы ведутся в ночное время. Хотелось бы обратиться к актюбинцам, чтобы с пониманием относились к ремонту. Всего на трех подрядчиков выделено 30 миллионов тенге. Один сезон покрытие должно продержаться. Если асфальт будет разбухать, то подрядчик за свой счет восстановит покрытие. Сейчас ведутся работы по улице Есет батыра, в 12 микрорайоне яма на яме, там ремонт за один день не проведешь. По Ломоносова уже закончим в ближайшее время [сказано 2 апреля. – Прим. авт.]. Обычно весной дороги разбухают, появляются ямы, поэтому эти работы ежегодные. 

– Сейчас нам необходимо восстановить дороги после зимы, а затем начинать капремонт, – говорит замакима города Геннадий Дудаков. – На сегодня уже проведен ямочный ремонт по улицам Шайкенова, Уалиханова, Асау Барака, Некрасова, Мирзояна, Маметовой в 11 микрорайоне, Восточной. Общая площадь работ составила 1 300 квадратных метров. В ближайшее время отремонтируем еще 25 улиц. В первую очередь те, где интенсивное движение. Уже необходимо думать о летнем содержании дорог, этим занимаются 5 предприятий. Подрядчикам необходимо в рамках двухмесячника провести ремонт и чистку дорожных ограждений, подготовить технику, краску, чтобы своевременно произвести разметку на дорогах. Общая площадь подметаний и полива проезжей части – около 2 миллионов квадратных метров.


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    а сейчас у них уши громкие?

    0
    0