Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3518 просмотров

Пьяный россиянин километр тащил полицейского за автомобилем (ВИДЕО)

Лейтенант МВД запрыгнул на капот авто нарушителя, когда тот попытался скрыться. Не сбавляя скорости, шофер потащил сотрудника полиции по дороге

ЧП произошло на одной из скоростных трасс в окрестностях города Евма в Республике Коми (Россия). Взвод ГИБДД патрулировал улицы в рамках операции "Нетрезвый водитель", когда их внимание привлекло странное поведение водителя автомобиля КИА.

Полицейские остановили подозрительную машину и попросили водителя пройти алкотест. Прибор сразу же показал наличие алкоголя в его крови. На просьбу правоохранителей показать документы Владимир Е. попросил дать ему немного времени, чтобы достать их из салона.

Сев в машину, пьяный мужчина закрылся в автомобиле и нажал на газ. Старший лейтенант Иван Портнягин схватился за ручку двери в попытке остановить лихача, но Владимира Е. этот маневр не смутил и он продолжил движение.

Водитель понесся по оживленной улице с полицейским на капоте, пытаясь при этом сбросить сотрудника ГИБДД на землю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 12 километров полицейский проехал на капоте «БМВ» (ВИДЕО)

Почти километр полицейский держался за капот движущегося авто, но, когда силы иссякли, он все же отпустил руки и упал на проезжую часть прямо под колеса других автомобилей.

- Двери машины были заблокированы. Чтобы проникнуть в салон, пришлось разбить стекло. Водитель был извлечен из машины и доставлен в дежурную часть, - сообщил Life News инспектор ДПС Управления ГИБДД МВД по Республике Коми Александр Рябченко. - Водителем оказался мастер смены одного из деревообрабатывающих заводов.

На данный момент сотрудник ГИБДД находится в больнице с сотрясением мозга и ушибом грудной клетки. В отношении злоумышленника началась проверка. Помимо лишения водительских прав ему грозит и уголовная ответственность.

Диапазон

По материалам: Lifenews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.