Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2986 просмотров

В Экибастузе чиновника подозревают в создании ОПГ

Работника акимата подозревают в хищений государственного имущества в виде квартир и других объектов недвижимости

В Экибастузе в организации ОПГ заподозрили чиновника акимата, сообщает Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

По оперативной информации, главный специалист ГУ "Отдел финансов акимата Экибастуза" создал и руководил преступной группировкой, в которую вовлек не только сотрудников данного отдела, но и других должностных лиц. Также в преступную группу были вовлечены и люди, не имеющие отношения к госслужбе. По данным финпола, подозреваемый в составе ОПГ в период с 2011 по 2012 год, подделывая и используя поддельные решения акимата о легализации недвижимости, совершил ряд хищений государственного имущества в виде государственных квартир и других объектов недвижимости. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанские чиновники-взяточники будут мыть полы?

"В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Создание и руководство организованной группой в целях совершения одного или нескольких преступлений, а равно участие в ней". Общий ущерб, нанесенный государству его преступными действиями, сейчас подсчитывается. Ведется следствие. Иная информация в интересах следствия не разглашается", - уточнили в департаменте финполиции по Павлодарской области.

Диапазон

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.