Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2686 просмотров

В Актобе осудили женщину, которая воровала золото

Женщина обманным путем забирала золото у школьниц, а также украла деньги у пенсионерки

Суд №2 г.Актобе приговорил к 2 годам лишения свободы женщину, которая обманным путем завладела золотыми серьгами троих школьниц, а также украла деньги у пенсионерки.

Согласно материалам дела, это произошло в ноябре прошлого года. Схема обмана была проста. Как правило, мошенница входила в доверие к девочке, говорила, что хочет поправить шапку, застегнуть сережку. Затем, делая вид, что помогает, похищала золотые украшения. Только одна девочка, заподозрив неладное, оттолкнула женщину и смогла избежать участи трех остальных. Стоимость пары сережек составляла порой 40 тысяч тенге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аферистка из салона красоты попала в колонию на 7,6 лет

Однажды обвиняемая попросилась в квартиру, чтобы набрать воды для мытья полов в подъезде. В то время, когда хозяйка-пенсионерка была на балконе, женщина украла 15 тысяч тенге из ее сумки. 

Приговором  суда №2 г.Актобе подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.177 ч.2 п.«б», ст.175 ч.1 УК РК. Ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на два года. Приговор не вступил в законную силу.

Диапазон

По материалам: Казинформ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.