Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3925 просмотров

Аким посоветовал ФК «Актобе» думать только о футболе, а личную жизнь отложить

 Глава области рассказал на встрече с футболистами о задачах на сезон и посоветовал отложить «интересы жизни» на конец года, а сейчас думать только о футболе.

Глава области рассказал на встрече с футболистами о задачах на сезон и посоветовал отложить «интересы жизни» на конец года, а сейчас думать только о футболе.

Футбольный чемпионат Казахстана стартует в эту субботу. Актюбинцы начнут сезон гостевым матчем в Усть-Каменогорске с местным «Востоком». Глава области отметил, что необходимо удачно стартовать в турнире. 

– Команда провела 3 сбора за границей и 1 в Актобе, – сказал Архимед Мухамбетов. – Основной костяк команды сохранился. Только одна большая потеря – уход Самата Смакова. Он сам попросился поиграть за границей, и за все его заслуги мы пошли навстречу, отпустили игрока. Команда укрепилась, появилось 7 новичков. В чемпионате необходимо успешно стартовать. В 1 круге 1 этапа у нас 6 выездных матчей, нужно серьезно готовиться. Задачи на сезон у нас максимальные. Локальная задача – попадание в финальную шестерку после 1 этапа. В начале июля стартуем в Лиге Европы, необходимо достойно выступить и там. Новому главному тренеру нужно уделять внимание молодежи, у нас работает футбольная школа. 4-5 лет назад наши молодежные команды были призерами, а в команде мастеров так и не заиграли. Необходимо провести серьезную работу по дублю. Никаких вопросов по финансированию, организации, бытовым условиям быть не должно. Игрокам нужно серьезно готовиться и играть. Все интересы жизни пусть подождут до конца сезона, сейчас только о футболе надо думать. 

– Да, произошли перемены, появился новый тренер, – отметил новоиспеченный капитан «Актобе» Петр Бадло. – Есть нововведения как в обороне, так и в атаке, новые игровые схемы, тактические нюансы. На сборах у нас были поражения, но это нормально, мы играли под нагрузками. Новички влились в команду безболезненно. У нас самая дружная и гостеприимная команда на всем постсоветском пространстве. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Почему Бадло поставили капитаном,а не Хайруллина например?

    0
    0