Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3678 просмотров

За неделю в Актюбинской области произошло семь ДТП

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии было задержано 55 водителей,  314 актюбинцев превысили установленную скорость, более 300 человек не пристегнули ремни безопасности

С 25 февраля по 4 марта актюбинские дорожные полицейские выявили 1 967 нарушений правил дорожного движения, сообщили в пресс-службе ДВД.

В частности, за управление автомашиной в нетрезвом состоянии было задержано 55 водителей,  314 актюбинцев превысили установленную скорость движения, 317 человек не пристегнули ремни безопасности, сотовыми телефонами во время движения пользовались 104 водителя. Также 324 пешехода были задержаны за нарушение ПДД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более 80% водителей в РК пристегиваются за рулем

За неделю в области произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили различные телесные повреждения.

К примеру, 4 марта на трассе «Актобе - Астрахань» 35-летний водитель автомашины «Тойота», не справившись с управлением во время гололеда, опрокинул автомашину в кювет. В результате ДТП два пассажира, 18 лет и 21 года, с сотрясениями головного мозга доставлены в районную больницу г.Кандыагаш.

Диапазон

По материалам: Казинформ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.