Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2953 просмотра

В теннисном центре разыграли 15 тысяч долларов

 В Актобе завершился крупный турнир из цикла «Futures Tournament» с призовым фондом в 15 тысяч долларов США. Победителями турнира стали теннисисты из Китая, Хорватии, Словакии и России.

В Актобе завершился крупный турнир из цикла «Futures Tournament» с призовым фондом в 15 тысяч долларов США. Победителями турнира стали теннисисты из Китая, Хорватии, Словакии и России.

32 теннисиста из Казахстана, Китая, России, Германии, Италии, Белоруссии, Зимбабве, Египта, Словакии, Хорватии, Эстонии, Узбекистана и Кыргызстана в течение двух недель боролись за немалый призовой фонд. В Актобе состоялись два турнира: «Futures 1» проходил с 18 по 24 февраля, а «Futures 2» – с 25 февраля по 3 марта. 

– Турнир проходил в парном и одиночном разрядах, – отметила замдиректора ОДЮСШ по теннису Ляззат Бектурлиева. – «Futures 1» в одиночном разряде выиграл китайский спортсмен Зжанг, одолевший в решающем матче словацкого теннисиста Марека Семьяна. В парном разряде казахстанец Юрий Щукин и россиянин Кудрявцев переиграли хорватско-российский дуэт. В турнире «Futures 2» в финале «одиночек» вновь сошлись Зжанг и Семьян, однако на этот раз победа досталась словаку – 3:6, 7:6, 2:6. Стоит отметить, что триумфатору в полуфинале уступил казахстанец Евгений Королев. А в парном разряде россиянин Виктор Балуда и хорват Павик Мате одолели китайский дуэт Зжанг/Гонг Мао Ксин. За первое место в одиночном разряде победитель получил 2 тысячи долларов. 

В целом турнир не вызвал нареканий у участников. Стоит также отметить отличную работу судей из Ирана, Белоруссии и Узбекистана. 


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.