Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9022 просмотра

Павлодарского таксиста жестоко убили из-за автозапчастей к BMW

Подозреваемые приехали из Экибастуза в Павлодар, попросили таксиста отвезти их в Аксу, затем убили его. Причиной убийства стал автомобиль таксиста

В Экибастузе задержали подозреваемых в жестоком убийстве павлодарского таксиста, сообщил первый заместитель начальника департамента внутренних дел (ДВД) Павлодарской области Назымбек Жунусов.

«В Экибастузе задержаны двое подозреваемых в убийстве 42-летнего таксиста, совершенном 14 февраля этого года. Это жители Экибастуза 1985 и 1991 годов рождения, один из которых уроженец Южно-Казахстанкой области», - сказал Н.Жунусов в понедельник.

Как отметил первый замначальника ДВД, подозреваемые приехали из Экибастуза в Павлодар, попросили таксиста отвезти их в Аксу, затем убили его.

«В последний раз водитель такси позвонил домой 14 февраля в 18.15, после этого связь с ним оборвалась», - отметил Н.Жунусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По вине пьяного полицейского 5 человек погибли в ДТП в Жамбылской области

По информации ДВД, причиной убийства стал автомобиль таксиста – BMW. Как выяснилось, у одного из подозреваемых автомобиль такой же марки, как и у таксиста, и ему понадобились автозапчасти к ней. По словам Н.Жунусова, автомашина была обнаружена в гаражном обществе Экибастуза.

«Подозреваемые сознались в содеянном. По статье «убийство, совершенное с особой жестокостью» им грозит от 10 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение», - сказал Н.Жунусов.

Напомним, тело 42-летнего водителя павлодарского таксопарка А-4 Вячеслава Павлова было найдено в кювете на трассе Курчатов – Ленинский Павлодарской области 15 февраля. Эксперты насчитали на теле убитого 57 ножевых ранений.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.