Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3570 просмотров

В Актюбинской области стартовала неделя дорожной безопасности

С 18 февраля личный состав дорожной полиции переведен на усиленный вариант несения службы, с привлечением сотрудников других служб

С 18 февраля в Актюбинской области стартовало ОПМ «Неделя дорожной безопасности», сообщает пресс-служба ДВД. Личный состав дорожной полиции переведен на усиленный вариант несения службы, с привлечением сотрудников других служб.

При этом особое внимание уделяется вопросам соблюдения водителями правил дорожного движения, пресечению «грубых» нарушений ПДД, приводящих к совершению дорожно-транспортных происшествий и созданию аварийных ситуаций на дорогах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Ауди» вылетела с моста, погиб водитель

В целом с начала года в регионе было выявлено 7 997 нарушений ПДД, из них 311 - за управление транспортом в нетрезвом состоянии, за что 195 водителей лишены водительских прав сроком на 2 года и более и 55  водителей были подвергнуты административному аресту.

В январе на территории области зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 81 получили различные травмы.

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    из них 311 - за управление транспортом в нетрезвом состоянии, за что 195 водителей лишены водительских прав сроком на 2 года и более и 55 водителей были подвергнуты административному аресту - что то я никак посчитать не могу, как это 311 поймали, а из них 195 лишили и 55 посадили, а остальные куда делись, не лишили их что ли?

    0
    0