Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10632 просмотра

В Астане повесился школьник

До трагического случая 15-летний подросток участвовал в конкурсе, где из 50 баллов набрал 38

Ученик 10-го класса городской школы №57 покончил жизнь самоубийством в Астане. Об этом сообщила психолог школы Акмарал Менлибекова. 

"Мальчика зовут Гибрат Нагашыбайулы. Учился в 10-м классе. Это (самоубийство) произошло 13 числа, позавчера, примерно в 15.30 или в 16.00. Но самоубийство было не дома, а в соседнем от его дома дворе. Он повесился", - сообщила Акмарал Менлибекова. 

По какой причине произошло самоубийство, по ее словам, пока не известно, так как никакой предсмертной записки найдено не было. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суицидальную службу откроют в РК

"Мальчик сам по себе активный, авторитетный, участвовал в конкурсах, играл на домбре. Ранее таких попыток не совершал, на учете не состоял. Ему полных 15 лет", - сказала Акмарал Менлибекова. 

С ее слов, до произошедшего трагического случая подросток был официально освобожден на два дня (12 и 13 февраля) от учебы, так как он участвовал в городском конкурсе "Шаттык". По словам школьного психолога, участие в конкурсе ученик принял, набрал 38 баллов из 50. 

"Это хороший показатель. После этого они вернулись в школу, потом он виделся с мамой. Семья у них полная, пятеро детей. Но в ноябре прошлого года старший брат его погиб в автокатастрофе. Он третий ребенок. Всего в семье четыре мальчика и одна девочка", - отметила Акмарал Менлибекова.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.