Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3842 просмотра

Более 700 детей подвергались насилию в Казахстане в 2012 году

За совершение преступлений, связанных с сексуальным насилием в Казахстане за 2012 год зарегистрировано 700 преступлений, из который в суд направлено 276.

В 2012 году в Казахстане более 700 детей подверглись сексуальному насилию. Об этом сообщили в Комитете по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Казахстана.

"В 2012 году сексуальному насилию по статьям "Изнасилование", "Насильственные действия сексуального характера", "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста", "Развращение малолетних" Уголовного кодекса, было подвергнуто 723 несовершеннолетних лица. За совершение преступлений, связанных с сексуальным насилием по вышеуказанным статьям, зарегистрировано 700 преступлений, из который в суд направлено 276", - сообщили в комитете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Один из подозреваемых в изнасиловании беременной из Кокшетау работает воспитателем в школе-интернате

По информации комитета, всего в ушедшем году по статьям 120, 121, 122, 124 Уголовного кодекса, было осуждено 40 человек, чьи приговоры уже вступили в законную силу.

Напомним, ранее Tengrinews.kz сообщал, что в Казахстане педофилам могут запретить работать с детьми после освобождения, а по данным Министерства здравоохранения, за все время от педофилии в Казахстане лечился только один человек. Между тем, как сообщает Генеральная прокуратура, самым молодым извращенцем оказался 14-летний подросток. 

Диапазон

По материалам: tengrinews


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.