Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7751 просмотр

Экс-сотрудника банка в Костанае обвиняют в хищении $82 тыс.

Суд рассматривает уголовное дело сотрудника КОФ АО «Народный Банк Казахстана» Михаила Кима, обвиняемого в хищении $ 82 080 со счета генерального директора ТОО «Иволга-Холдинг» Василия Розинова

В суде № 2 г. Костаная рассматривается уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника КОФ АО «Народный Банк Казахстана» Михаила Кима. Его обвиняют в похищении $ 82 080 со счета генерального директора ТОО «Иволга-Холдинг» Василия Розинова.

Согласно пресс-релизу суда № 2, Михаил Ким 8 июля 2012 года, «воспользовавшись отсутствием менеджера Тасбулатовой М. Ж., осуществил с ее компьютера регистрацию электронной заявки по подключению карточного счета клиента к банковской услуге «Мобильный Банкинг». 12 июля с того же компьютера подсудимый отправил заявку в головной офис «Народный Банк Казахстана». Заявка была санкционирована, и счет гендиректора ТОО «Иволга-Холдинг» был подключен к номеру сотового телефона. 4-го и 5 августа Ким в группе с неустановленными следствием лицами перевел с карточного счета Василия Розинова $ 82 080 на другие счета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арестован замакима Атырауской области

Сегодня, 4 февраля, должно было состояться очередное заседание по делу. Однако представители КОФ АО «Народный Банк Казахстана» и Василия Розинова выступили против присутствия прессы на процессе и попросили провести его в закрытом режиме. Свое ходатайство юристы мотивировали «коммерческой тайной». Сам подсудимый, который не признает свою вину, не возражал против присутствия журналистов.

Судья Ляззат Мухамеджанова ушла в совещательную комнату. Решение по ходатайству она обещала огласить сегодня в 15 часов.

Диапазон

По материалам: Наша Газета 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.