Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3820 просмотров

Кыргызстанца, который был пассажиром CRJ200, похоронили по мусульманским традициям в Бишкеке

У погибшего остались жена и двое детей. В Казахстане он имел вид на жительство, работал в Кокшетау в сельскохозяйственной корпорации в отделе продаж

Гражданин Кыргызстана Акрам Низамов, погибший в авиакатастрофе под Алматы, был похоронен в Бишкеке.

В Бишкек тело 36-летнего мужчины было доставлено из алматинского морга поздним вечером 30 января. До государственной границы его сопровождали сотрудники МЧС Казахстана. Затем тело было передано специалистам МЧС Кыргызстана. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматы похоронили ребенка и его семью, погибших при крушении CRJ200

Низамова похоронили по мусульманским традициям на кладбище в пригороде Бишкека. У погибшего остались жена и двое детей. В Казахстане он имел вид на жительство, работал в Кокшетау в сельскохозяйственной корпорации в отделе продаж. В Алматы кыргызстанец летел за визой для заграничной командировки. "Он должен был лететь в Португалию в командировку и представлять компанию, в которой работал, на сельскохозяйственном форуме", - рассказал на похоронах отец Низамова.

31 января в Алматы также прошли похороны погибших при крушении самолета Галымжана Дюсенова, 1974 года рождения, Индиры Рахимбек, 1974 года рождения, и их сына Бахытжана Бекжана, 2011 года рождения. Семью похоронили на кладбище в районе Баганашыл.

Диапазон

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.