Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7575 просмотров

Памятную доску с именами погибших в авиакатастрофе под Алматы установили в Кокшетау

У входа в Центральный городской парк состоялось возложение цветов к памятной доске с именами погибших в авиакатастрофе, среди которых девять жителей Акмолинской области

В Кокшетау попрощались с погибшими в результате крушения CRJ-200 под Алматы, сообщает пресс-служба акимата Акмолинской области.

У входа в Центральный городской парк состоялось возложение цветов к памятной доске с именами погибших в авиакатастрофе, среди которых девять жителей Акмолинской области - Александр Рубас, Дюсенхан Дюзбаев, Николай Лотков, Абилжан Омаров, Марат Оразбаев, Иван Жаворонков, Аскар Ескендиров, Александр Сериков и Акрам Низамов. Возложить цветы в память погибших пришли более тысячи жителей города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутат мажилиса призвал не устраивать истерик из-за авиакатастрофы под Алматы

"Больно осознавать, как безвременно может оборваться жизнь людей. Думаю, нет ни одного человека в эти дни, кто не сопереживал бы нашей трагедии. Мы понимаем, словами и слезами горю помочь невозможно. Всей страной мы скорбим с родными и близкими погибших. Мы хотим разделить хоть маленькую толику горя родных", - сказал заместитель председателя областного филиала НДП "Нур Отан" Мурат Оспанов. 

В церемонии приняли участие заместитель акима области Даурен Адильбеков и секретарь областного маслихата Нина Дьячек. В регионе в связи с национальным трауром были отменены все культурные и развлекательные мероприятия, на зданиях госучреждений приспущены государственные флаги. В настоящее время готовится постановление о выделении средств из резерва акимата Акмолинской области. Семьям погибших будет оказана материальная помощь в размере девяти миллионов тенге.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.