Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3710 просмотров

Названа основная версия крушения пассажирского самолета Bombardier CRJ200

Тела всех погибших доставлены в центральный городской морг Алматы, среди них - 9 жителей Акмолинской области

Основной версией крушения самолета под Алматы на Кульджинском тракте, в районе поселка Кызылту, назвали погодные условия.

На брифинге, который прошел сегодня вечером, уточнили, что в авиакатастрофе погиб 21 человек. Версия нехватки топлива не рассматривается, заявил на брифинге начальник ДЧС области Сабит Битаев. Известно, что на месте ЧП задействованы 1007 человек и более 100 единиц техники.

Тела всех погибших (21 человек) доставлены в центральный городской морг Алматы, сообщили полицейские, которые дежурят возле учреждения.

Родственники жертв крушения пассажирского самолета Bombardier CRJ200 планируют в среду вечером выехать из Кокшетау (адмцентр Акмолинской области) в Алматы. Как сообщили в областном акимате, среди погибших - девять жителей Акмолинской области. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Очевидцы рассказали об авиакатастрофе под Алматы 

Родственники отправятся в Алматы в среду вечером на скором поезде. Акимат окажет помощь по доставке тел на родину, заказан вагон и для гробов. 

Между тем директор Акмолинского отделения дороги Вячеслав Миронов рассказал, что в вагоне по десять мест, если будет необходимость, то места будут выделены в двух вагонах.

Напомним, сегодня, 29 января, в 13.13 в Алматинской области, неподалеку от поселка Кызылту, потерпел крушение самолет авиакомпании Scat, следовавший по маршруту "Кокшетау - Алматы". Все находившиеся на борту люди, в том числе члены экипажа, а так же 2-летний ребенок, погибли.

Диапазон

По материалам: Интерфакс-Казахстан, Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.