Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2495 просмотров

В Индии женщинам в целях самообороны активисты правой партии раздают ножи

Представители индийской правой партии "Шив Сена" начали раздавать женщинам ножи и обучать их основам самозащиты.

Представители индийской правой партии "Шив Сена" (Shiv Sena) начали раздавать женщинам ножи и обучать их основам самозащиты, чтобы они могли противостоять насильникам.

Участники "Шив Сена" начали раздавать холодное оружие на приеме, прошедшем в среду в Мумбаи. Всего они планируют распространить порядка 21 тысячи ножей в центральном индийском штате Махараштра. Они надеются, что так женщины смогут защитить себя и противостоять насильникам. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Очередное жестокое преступление в Индии: семеро изнасиловали женщину

"Так же, как вы нарезаете овощи, режьте руку человека, который попробует до вас дотронуться", - проинструктировал женщин представитель местного отделения партии Аджай Чодхари (Ajay Chowdhary). 

Проблема безопасности женщин в индийском обществе обострилась после жестокого группового изнасилования 23-летней студентки в делийском автобусе. Девушка была изнасилована и избита 16 декабря, перенесла три операции, однако скончалась от полученных травм в ночь на 29 декабря. Это преступление получило широкий общественный резонанс - во многих городах Индии прошли массовые акции протеста, сопровождавшиеся столкновениями с полицией. Люди требовали не только казнить насильников, но и принять меры по борьбе с насилием в отношении женщин.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан, Франс Пресс

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.