Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3064 просмотра

Американский баскетболист Джеймс Стилл избил казахстанца

22-летний американский баскетболист Джеймс Стилл избил своего сокурсника из Казахстана Еркина Абдрахманова. Суд приговорил его к 4 годам тюрьмы. 

22-летний американец Джеймс Стилл (James Still) приговорен судом города Провиденс (штат Род-Айленд) к четырем годам тюрьмы плюс 11 лет испытательного срока за жестокое избиение сокурсника - студента из Казахстана Еркина Абдрахманова, рассказывает издание Providence Journal. Вердикт был вынесен во вторник, 22 января.

Баскетболист местной команды и его приятель Джонни Лейси напали на казахстанца в апреле 2010 года, нанеся ему 16 переломов лицевых костей. Врачи сделали Еркину несколько пластических операций. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Меня избивал финполовец, чтобы я подставил начальника

Как выяснило следствие, в тот роковой вечер спортсмены гуляли на территории университета и распивали алкоголь. Кому-то из них в голову пришла идея: избить первого попавшегося встречного. На свою беду рядом как раз проходил казахстанец. 

Местные СМИ писали, что двум атлетам за беспричинное избиение иностранца может грозить до 20 лет тюрьмы. Однако американская Фемида оказалась гораздо мягче. Ранее к трем годам лишения свободы и 12 годам испытательного срока был приговорен второй нападавший.

Диапазон

По материалам: tengrinews, "Экспресс-К", Providence Journal

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.