Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2492 просмотра

Уборщица в Швеции случайно угнала поезд и врезалась в жилой дом

Шведские власти решили не возбуждать уголовное дело против женщины, ранее подозревавшейся в угоне пригородного поезда, который врезался в жилое здание в пригороде Стокгольма

Шведские власти решили не возбуждать уголовное дело против женщины, ранее подозревавшейся в угоне пригородного поезда, который врезался в жилое здание в пригороде Стокгольма.

По данным следствия, скорее всего, женщина завела стоявший в депо поезд случайно во время уборки. Прокурор Пэр Андерсон сегодня, 18 января, заявил, что, вероятнее всего, это произошло по "стечению неудачных обстоятельств".

Ранее представитель железнодорожной компании Томас Хедениус сообщил, что для того, чтобы привести поезд в движение, необходимы ключи. Он также сообщил, что не знает о том, как и где ей удалось их раздобыть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актюбинской области пьяный сельчанин угнал трактор, чтобы уехать домой

Напомним, 15 января 22-летняя уборщица якобы угнала поезд, но не справилась с управлением. Состав из четырех вагонов проехал около 1,6 км до конца железнодорожного пути и сошел с рельсов. Он пронесся еще 25 метров, после чего врезался в стену жилого дома. В момент инцидента, который произошел рано утром, в доме находились пять человек.

Никто, кроме женщины, не пострадал. Она получила серьезные, но не представляющие угрозу для жизни травмы, и была доставлена в больницу на вертолете.

Диапазон

По материалам: РИА Новости, Корреспондент 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.