Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2825 просмотров

Лжеполицейские из Астаны вымогали денег у наркомана

В управление по борьбе с организованной преступностью ДВД Астаны поступила информация об организованной преступной группе, члены которой под видом сотрудников полиции обманным путем вымогали деньги.

В Астане лжеполицейские вымогали деньги у наркомана, передает пресс-служба департамента внутренних дел Астаны. 

По информации пресс-службы, в Управление по борьбе с организованной преступностью ДВД Астаны поступила информация об организованной преступной группе, члены которой под видом сотрудников полиции обманным путем вымогали деньги. Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью были задержаны три человека. Двое из них - уроженцы Карагандинской области и один - уроженец Астаны, все они причастны к совершению нескольких преступлений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выстрелили в предпринимателя, забрали 2,5 миллиона рублей

"Как было установлено, 10 октября прошлого года данная преступная группа, представившись сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом, угрожая 30-летнему наркозависимому привлечением его к уголовной ответственности, незаконно лишили его свободы, продержав насильно больше суток на съемной квартире. Затем методом угроз и шантажа заставили сдать принадлежащую потерпевшему автомашину марки "Мерседес" в автоломбард за 1 550 000 тенге. Забрав деньги, задержанные, угрожая физической расправой в случае обращения в правоохранительные органы, отпустили потерпевшего", - сообщает пресс-служба.

Известно также, что двое из задержанных являются родными братьями. Один из братьев и их подельник ранее судимы. Как отметили сотрудники УБОПа, не исключено, что данные лица совершили и другие аналогичные преступления. Задержанные водворены в изолятор временного содержания департамента внутренних дел Астаны. 

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.