Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8260 просмотров

Наши пловцы стали чемпионами страны

 Диана Назарова и Влад Ахметов стали победителями турнира по плаванию в Костанае. 

Диана Назарова и Влад Ахметов стали победителями турнира по плаванию в Костанае. 

Открытое первенство РК по плавательному многоборью, которое еще именуют «Зимние каникулы», проходило с 7 по 11 января в Костанае. Возраст участников составлял от 1998 года рождения и младше у мальчиков, и 2000 года рождения и моложе у девочек. Всего на соревнованиях выступили около 200 пловцов со всей страны. Турнир проходил в 4 дисциплинах, после чего результаты суммировались. Спортсменам необходимо было проплыть дистанции 200 метров комплексным плаванием и на спине, а также 100 и 50 метров на спине. В итоге Диана Назарова и Влад Ахметов заняли первые места. 

– Диана в заплывах на 200 метров комплексом и 100 метров на спине стала первой, а на дистанциях 200 и 50 метров на спине пришла к финишу второй, – рассказывает мама юной чемпионки Гульнара. – Это уже не первый успех на крупных соревнованиях. В прошлом году, на турнире «Веселый дельфин» Диана завоевала 7 медалей, из которых 6 – золотые. Теперь в наших планах значится участие в турнире памяти первого директора бассейна «Чайка» Кенеса Баширова, который состоится 17-18 января. Также будем готовиться к мартовскому «Веселому дельфину», местом проведения которого станет город Петропавловск. 

12-летняя Диана Назарова занимается плаванием уже 5 лет. В бассейн девочку привела мама. Сейчас Диана занимается под руководством тренера Евгения Олейникова. 


Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.