Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2623 просмотра

Казахстанская юношеская сборная по футболу на Мемориале Гранаткина заняла последнее место

Юношеская сборная Казахстана по футболу в матче за 15-16 места XXV Мемориала Гранаткина в воскресенье уступила сборной Латвии 1:2 и заняла последнее место на турнире.

Юношеская сборная Казахстана по футболу в матче за 15-16 места XXV Мемориала Гранаткина в воскресенье уступила сборной Латвии 1:2 и заняла последнее место на турнире.

В субботу в рамках плэй-офф за 13 – 16 места казахстанцы, занявшие в групповом этапе в группе С последнее четвертое место, проиграли сверстникам из Бельгии со счетом 0:2.

Состав групп выглядел следующим образом: группа А: Чехия, Украина, Азербайджан, Литва, группа В: Греция, Словения, Россия, Латвия, группа С: Турция, Финляндия, Иран, Казахстан и группа D: Бельгия, Италия, Санкт-Петербург, Белоруссия. Турнир пройдёт в Санкт-Петербурге с 5 по 13 января 2013 года.

В основной плэй-офф турнира вышли только победители групп, которые встретились в основном полуфинале – это команды Украины, России, Финляндии и сборная Санкт-Петербурга. На данный момент уже известен состав финалистов – ими стали россияне, разгромившие украинцев – 4:1, и сборная Санкт-Петербурга, по пенальти обыгравшая финнов. Соответственно, украинцы и финны разыграют комплект бронзовых наград.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСамат Смаков подписал контракт с «Ризеспором»

Команды, занявшие 3 места в группах (Азербайджан, Греция. Турция и Белоруссия) по той же схеме разыграют места с 9 по 12, занявшие 2 места в группах (Чехия, Словения, Иран и Италия) – с 5 по 8 итоговое место. В нынешнем Мемориале принимают участие 16 команд-участниц, составленных из футболистов 1995 года рождения и младше, разделенные на четыре квартета.

Мемориал Гранаткина (официальное название — Международный турнир юношеских команд по футболу памяти первого вице-президента ФИФА В. А. Гранаткина) - ежегодный январский турнир юношеских национальных команд памяти известного советского футболиста и функционера, бывшего в 1946—1950 годах вице-президентом и в 1955—1979 первым вице-президентом Международной футбольной ассоциации (ФИФА). Впервые был проведен в Москве в 1981 году через год после кончины Гранаткина по инициативе руководства ФИФА.

Турнир чаще всего выигрывала сборная СССР (8 раз) и ее правопреемница – Россия (7 раз), из соперников казахстанцев по группе однажды (2011 год) триумфаторами Мемориала становились финны, турки же однажды становились серебряными (2007 год) и дважды – бронзовыми (2010 и 2012 годы) призерами, Иран однажды (2001 год) выигрывал «бронзу».

Диапазон

По материалам: Новотси-Казахстан

Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Стоит ли удивляться. Уровень спорта среди детей чуть выше нуля. А чиновники только и рапортуют о планах на строительство и открытие новых катков, стадионов. А почемуто всё больше растёт магазинов. ресторанов или тех же жилых домов без привязки к культурно-бытовым объектам, как то садики, школы, стадионы, спортзалы, басейны и т.д. У тех же США, которые я всеми фибрами души ненавижу, при каждой школе или коледже свой стадион со спортзалом, в некоторых басейны и тренажерные залы. Существуют детские лиги по ам.футболу, по баскетболу. А у нас?

    0
    0