Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5505 просмотров

Житель Актобе вымогал у бывшего начальника 3 миллиона тенге

Не получивший обещанную премию актюбинец вымогал у своего бывшего начальника Т3 млн. В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС УВД Актобе, а трое его подельников отпущены под подписку о невыезде. 

Полицейские задержали жителя Актобе за вымогательство у своего бывшего начальника Т3 млн, сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области в четверг.

По информации пресс-службы, 20 декабря 2012 года в полицию обратился 36-летний житель Актобе, директор ТОО, с заявлением о том, что бывший работник его компании, придя в офис, избил его и вымогал Т3 млн.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 181 УК РК (вымогательство), и установлен круг подозреваемых лиц.

«9 января текущего года подозреваемый был задержан сотрудниками УБОП совместно с бойцами подразделения специального назначения «Арлан», когда в очередной раз пришел в офис директора ТОО», - рассказал руководитель пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сторож забил сожительницу сковородкой

Как пояснил задержанный, за время его работы в компании директор ТОО не выдавал ему обещанные денежные премии. 20 декабря прошлого года он пришел в офис компании в сопровождении трех друзей в возрасте 32, 33 и 34 лет. Друзья задержанного остались у дверей офиса, а сам он избил бывшего начальника, требуя с него деньги.

«В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС УВД Актобе, а трое его подельников отпущены под подписку о невыезде. Проводится расследование», - уточнили в ДВД.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.