Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13341 просмотр

На Шанхае резали человека на глазах у людей

 Толпа молодчиков с ножами и травматическим оружием избила и порезала 22-летнего актюбинца. Это видели проезжающие мимо водители и таксисты на «пятаке». Никто не помог, не позвонил в скорую и полицию. 


n Толпа молодчиков с ножами и травматическим оружием избила и порезала 22-летнего актюбинца. Это видели проезжающие мимо водители и таксисты на «пятаке». Никто не помог, не позвонил в скорую и полицию. У Виталия остался в груди обломок клинка. 

Ночью 16 декабря 22-летний Виталий с девушкой подъехал на машине к магазину «Гаухар» по улице Пожарского, там торговали через окошко. Сзади Виталия в очереди встал парень в капюшоне.

– Он стал кричать на продавщицу, что она медленно  обслуживает, – рассказывает Виталий, – сказал, чтобы я стукнул ногой по двери магазина. Я ответил, что меня все устраивает. Он стал возмущаться, достал нож, спрятал его за спину, подошел вплотную ко мне и замахнулся. Я ударил его в грудь, выбил из руки нож. Потом смотрю, с ним еще 5 человек. Один достал из кармана нож, у второго был травматический пистолет, он его вынимал из кармана. Они окружили меня: подбегут, ударят и отбегут, я отбивался, как мог. Кто-то ударил по лицу кастетом. Потом один прыгнул на меня сзади, я упал на колени. Тогда они стали меня «шпырять» ножом. У меня ссадины на спине, куртка вся в порезах. Ножом ударили в ногу, потом в шею. Я истекал кровью. Перед глазами все поплыло, никогда не видел столько крови. Девушка подбежала ко мне, стала их отгонять, перевязала рану шарфом. Я встал, отбежал в сторону, подумал, что если еще раз меня свалят, то я больше не встану. Они как обкуренные были, один все время твердил, что меня надо резать, меня надо завалить. Я выскочил на дорогу, стал кричать: «Пожалуйста, помогите», окровавленными пальцами хватался за проезжающие машины. Но водители закрывали окна, объезжали меня. Недалеко стояли таксисты, они видели, как толпа избивает меня, но никто не позвонил в полицию. Все продолжалось минут 15. Потом эта толпа уехала на «Ауди», с ними еще две девушки были, всем лет по 17-18. 

Когда они уехали, из соседнего дома выбежали трое ребят, один из них на машине Виталия повез его в больницу. По пути машина заглохла, Виталия пересадили в попутку. В железнодорожной больнице ему сделали операцию, зашили рану на шее. Рентген показал, что в районе грудной клетки остался инородный предмет, возможно, обломок ножа. Извлекать его сейчас опасно, рядом находятся сосуды. 

– По факту нападения на человека на улице Чернышевского проводится расследование, – коротко прокомментировали в пресс-службе ДВД. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Travin

    Travin

    Совершенно верно говорит Бек султан. В таких случаях никогда нельзя показывать что ты очканул. Когда тот сказал пни дверь ногой это было своего рода проверкой какой человек перед ним достойный или же жертва. Если уж оказался в такой ситуации не надо спокойно отвечать на их вопросы типа "хлеб хотел купить, здесь по кирова живу" все равно п....ды получишь. Надо нагло наехать на них, брать на понт, козырить местным авторитетом и.т.д. Девушку сразу отправить, сказать что одному будет легче, обычно девушек не трогают. В то же время контролировать ситуацию, выискивать среди них лидера или же самого здорового. Виталий расстерялся не оказывался в такой ситуации. Если все это не прокатывает то нужно убегать от толпы убежать от толпы не за падло. Виталий ударил в грудь и остановился как я понял, надо бить со всей силой лидера или здорового так чтобы с одного удара выключит его, со всей дурью по зубам, прямой ногой в колено стараться сломать ногу или же в пах.

    0
    0
  • Travin

    Travin

    Это на время сломает им дух. Если не уверен что получится с одного удара то лучше ничего не делать, только разозлишь их. Оказывался в такой ситуации я оттянул на пару метров самого здорового типа по базарить, там их шестеро было, и ударил ключом от подъезда в лицо. От кровища и от его крика вся встали как вкопанные, расстерялись что делать, подумали что я ударил ножом. Я кричал что всех поштыряю и выбежал из переулка сел в такси и уехал.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    ... резко остановился какой то Прадик и оттуда с криками выкатился какой то пузатый агашка. Наверное это и напугало этих шакалят.....Зато в глазах той девушки я был просто МАЧООООООО

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Таксист ,не обязательно тем таксистам надо было впрягаться и лезть на рожон. На крайняк хотя бы ментов и скорую вызвать тяжело что ли? И я не согласна, что нужно "прославлять именно родителей" . Не всегда быдло рождается у плохих родителей

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Один достал из кармана нож, у второго был травматический пистолет, он его вынимал из кармана. Они окружили меня: подбегут, ударят и отбегут, я отбивался, как мог. Впятером,с оружием на одного еще и бегают туда сюда.. Ло**ры ми контаре

    0
    0
  • armanikus

    armanikus

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • Blik

    Blik

    Мы все боимся. Эти рассказы "забоя" устрашают каждого. Никто не знает что конкретно делать. Милиция не защита, никто кроме тебя самого не поможет тебе. Когда оформлял документы на покупку пистолета, участковый спросил "зачем он тебе, мы же есть". Хожу с пистолетом для самообороны, и каждый раз боюсь в экстренных ситуациях убить кого нибудь. Боюсь, когда меня подрезают и из окна как алабаи из будки кричат, что я ежжу слишком медленно (по их мнению), боюсь просто превратить словесную перепалку в войну. На провокацию, стараюсь не реагировать. Разнимать дерущихся , палка о двух концах, в которой не разобравшись кто есть кто , можно самому наломать дров. Давайте будем терпимы друг к другу, прошу "Д" выборочно опубликовать коммент. этой статьи в след. печатном номере. Всех благ в новом году!

    0
    0