Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12363 просмотра

Назарбаев подписал закон о госслужбе

Главой государства подписан закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы», сообщила пресс-служба главы государства.

«Главой государства подписан закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы», направленный на повышение эффективности государственного аппарата, в том числе путем внедрения новых механизмов формирования, функционирования и оценки кадрового состава государственной службы», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Ак орды в пятницу.

Текст закона публикуется в печати.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Политолог раскритиковал казахстанскую молодежь за воплощение худших времен брежневской эпохи

Как сообщалось, в июне текущего года Н. Назарбаев принял председателя агентства РК по делам государственной службы Алихана Байменова. Он доложил президенту Казахстана о ходе реформирования государственной службы.

Н.Назарбаев обратил внимание на необходимость обеспечения объективности и прозрачности в процессе отбора кадров.

Кроме того, глава государства поручил внести на рассмотрение проекты нормативных актов, усиливающих ответственность руководителей за коррупционные правонарушения своих подчиненных.

Численность госслужащих составляет по штату 90980 человек, по факту – 86385 человек.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.