Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3105 просмотров

Актюбинец украл из банкомата 13 млн тенге, чтобы оплатить коммунальные долги

Житель Актобе, ограбивший с подельником банкомат на Т13 млн, рассчитался похищенными деньгами за коммунальные услуги, а также отдал своему заемщику долг в Т2 млн

Житель Актобе, ограбивший с подельником банкомат на Т13 млн, рассчитался похищенными деньгами за коммунальные услуги, а также отдал своему заемщику долг в Т2 млн, сообщил официальный представитель МВД РК Нурдильда Ораз на брифинге в среду.

По его информации, в начале декабря в полицию обратился начальник службы безопасности одного из банков второго уровня с заявлением о том, что неизвестные из здания торгового дома, вскрыв банкомат, похитили крупную сумму денег.

«При осмотре места происшествия установлено, что неизвестные лица с задней стороны магазина, взломав ломом металлические ставни окна, проникли через подсобку в отдел, где находился банкомат, и при помощи ломов и автомобильной монтировки вскрыли банкомат, похитив оттуда 4 кассеты с деньгами в сумме свыше 13 млн тенге», - добавил Н. Ораз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С 1 января в Актобе на 98% повысится тариф на холодную воду

По его словам, было установлено, что сторожа в магазине нет, виденаблюдение отсутствует, а имеющаяся в магазине сигнализация не подключена к центральному пункту. Между тем, заправка банкомата деньгами была произведена за день до кражи.

На раскрытие преступления был ориентирован личный состав ДВД, и через несколько дней подозреваемые были задержаны. Ими оказались неработающие жители города 45 и 23 лет.

«При задержании у них был изъят контейнер для хранения купюр в банкомате и 513 тыс. тенге. Один из них уже успел распорядиться похищенным: вернул долг в 2 млн тенге и оплатил задолженность в 250 тыс. за коммунальные услуги. Остальные деньги были разделены между собой и потрачены на личные нужды. Задержанные арестованы», - сообщил Н. Ораз.

В настоящее время по данному факту проводится расследование.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.