Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2307 просмотров

В Алматы обнаружена машина, на которой несколько дней назад неизвестный водитель насмерть сбил двух пешеходов

«В настоящий момент автомашина обнаружена в совхозе “Алатау”. По словам полицейских, задержание самого гражданина П. — дело времени», — отмечается в распространенном сообщении.

В Алматы  обнаружена машина, на которой несколько дней назад неизвестный водитель насмерть сбил двух пешеходов, передает агентство со ссылкой на сообщение управления дорожной полиции департамента внутренних дел (УДП ДВД) города Алматы.

Как сообщает УДП, «сотрудниками оперативно-розыскного отдела была установлена и обнаружена автомашина, на которой несколько дней назад неизвестный водитель сбил насмерть двух пешеходов».

«25 июля 2009 года примерно в час ночи на пульт оперативного дежурного ЦОУ поступило сообщение, что неизвестный водитель на неустановленной автомашине, двигаясь по улице Джандосова в восточном направлении, допустил наезд на двух пешеходов. Мужчина и женщина переходили дорогу в неустановленном для этого месте. В результате ДТП оба пешехода от полученных травм скончались на месте происшествия. Увы, как это часто бывает, водитель с места ДТП скрылся», — сообщил заместитель начальника управления дорожной полиции полковник полиции Мухтар Тусупов.

Как отмечается в сообщении, «объявленный по городу план “Перехват” результатов не дал». «Личным составом оперативно-розыскного отдела управления дорожной полиции на близлежащей территории были проверены гаражи, СТО и автопаркинги, но и эта проверка положительного результата не дала. Возле места происшествия были развешаны объявления для установления свидетелей данного происшествия», — проинформировали в УДП.

Как сообщают в полиции, в ДВД обратился очевидец данного дорожно-транспортного происшествия, который пояснил, что «наезд на пешеходов совершила автомашина марки “Мицубиси Паджеро” темного цвета».

«По госномеру автомашины нам удалось установить владельца данного транспортного средства. Им оказался житель Алматы. Молодой мужчина работает в одном из увеселительных заведений в городе. Однако на месте его работы нам пояснили, что гражданин П. уже несколько дней не появляется на работе и не отвечает на звонки», — сообщил М. Тусупов.

«В настоящий момент автомашина обнаружена в совхозе “Алатау”. По словам полицейских, задержание самого гражданина П. — дело времени», — отмечается в распространенном сообщении.

Кроме того, в УДП сообщили, что в Алматы с 28 по 30 июля 2009 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Угон».

«В рамках проведения данного мероприятия сотрудники управления дорожной полиции проверяют все СТО, платные автостоянки, кооперативные гаражи, а также лиц, занимающихся ремонтом автомашин на дому, и коммерческие структуры, занимающиеся реализацией и ремонтом автотранспортных структур, с целью выявления угнанных и находящихся в розыске автомашин», — пояснили в УДП.

«Казахстан Сегодня»

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.