Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2656 просмотров

Адвокаты Челаха не пришли на судебное заседание

 Судебное заседание по делу пограничника перенесено на 14.30 в связи с неявкой адвокатов Серика Саренова и Серика Эстиярова

Судебное заседание по делу пограничника Владислава Челаха перенесено на 14.30 в связи с неявкой адвокатов Серика Саренова и Серика Эстиярова.

За это время попытаются выяснить причину неявки обоих адвокатов подсудимого.

В свою очередь, адвокат Серик Эстияров прокомментировал свое отсутствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Т7 млн требует с Челаха брат погибшего егеря

«В течение 5 дней, согласно УПК, адвокаты могут взять больничный лист или отсутствовать по другим уважительным причинам», - сказал С.Эстияров.

«Я не могу квалифицировано защищать В.Челаха, так как не ознакомлен со всеми материалам дела. Для ознакомления были представлены только три тома, относящиеся к категории секретных, но это «капля в море». Ни одно из заявленных мной ходатайств судьей не были приняты к рассмотрению, а на просьбу дать время ознакомиться со всеми томами был дан отказ, судья сказал «ознакамливайтесь в процессе слушаний», - отметил адвокат.

Между тем 5 декабря, согласно законодательству, адвокаты должны появиться в суде.

Как сообщалось, 30 ноября заседание суда по делу В.Челаха было перенесено на 4 декабря в связи с отсутствием по состоянию здоровья адвокатов пограничника Серика Саренова и Серика Эстиярова.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.