Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5668 просмотров

Гульнар Баймагамбетова 20 лет играет в куклы

 28-29 ноября состоится юбилейный бенефис Баймаганбетовой Гульнар Мухамеджановны. В декабре 1990 года Гульнар окончила Актюбинское культпросветучилище, в январе 1991 года начала работать в кукольном театре.

Впервые в актюбинском областном театре кукол «Алакай» состоится бенефис. Радовать зрителя будет актриса Гульнар Баймаганбетова.

28-29 ноября состоится юбилейный бенефис Баймаганбетовой Гульнар Мухамеджановны. В декабре 1990 года Гульнар окончила Актюбинское культпросветучилище, в январе 1991 года начала работать в кукольном театре. Актриса ровно 20 лет играет на сцене театра кукол «Алакай». Она сыграла примерно 40 ролей: в спектакле «Алдар Косе» она исполнила роль Даметкен, играла в пьесах «Күн іздеген ақ қалалар», «Қияндарға кетпеші», «Ұсқынсыз үйрек» и многих других. 

Также Гульнар активно участвует в совместном с газетой «Д» проекте «Теплые ладошки»: каждое воскресенье в театре «Алакай» идут спектакли, сборы от которых отдают больным детям. 

За 20 лет своей карьеры Гульнар Баймаганбетова выступала на театральных подмостках Оренбурга, Рязани, Перьми, а также гастролировала в Греции, Болгарии и Турции.

Автор — Альбина ЕРБАТЫРОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.