Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8123 просмотра

Жастар-2 сидит без света

Жильцы кооператива в посёлке Новый третий год сидят без света. В бюджете появятся деньги на покупку и установку трансформаторов только в 2010 году.

Жильцы кооператива в посёлке Новый третий год сидят без света. В бюджете появятся деньги на покупку и установку трансформаторов только в 2010 году.

Собрание жильцов кооператива «Жастар-2» состоялось в субботу. Люди брали в кооперативе три года назад по 10 соток земли с условием подведения к ним коммуникаций. Цены доходили до 1,5 миллиона тенге. Двухэтажные коттеджи по типовому проекту они обязывались построить самостоятельно за 3 года. Время прошло, часть жилья уже построена, к нему подвели воду и газ, а электричества нет до сих пор.

– Почему дело не двигается с мёртвой точки? – удивляется хозяин одного из коттеджей Самат Еримбетов.     

– Мы вышли с этим вопросом в акимат посёлка Новый, – объясняет директор кредитного товарищества «Стройпрогресс» Акшолпан Байтубетова. – Тот обратился к акиму города Актобе. Городские власти разрешили временно присоединить электроснабжение домов к пятиэтажным домам и к областной больнице. Сейчас этот вопрос оформляется документально. Деньги на установку тут 3 трансформаторов собираются выделить из бюджета только в 2010 году.

- Татьяна Токарь

Автор — editor

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.