Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14762 просмотра

Разбойник с пистолетом напал на аптеку

 Он приставил ствол к груди 43-летней женщины и забрал из кассы 90 тысяч тенге. Участковый голыми руками обезвредил вооруженного налетчика. 

 Он приставил ствол к груди 43-летней женщины и забрал из кассы 90 тысяч тенге. Участковый голыми руками обезвредил вооруженного налетчика. 

10 ноября в обеденный перерыв в аптеку по пр. Абилкайыр хана зашел мужчина в маске, вытащил из кармана пистолет,  наставил его на фармацевта и потребовал отдать всю выручку. Из кассы он  забрал 90 400 тенге и выбежал на улицу.

– В это время по улице недалеко от аптеки шел сотрудник Саздинского отдела полиции старший сержант Ерлан Таганиязов,  – рассказали в пресс-службе ДВД. – Сначала он услышал крик женщины, потом увидел мужчину с пистолетом в руке. Тот стал убегать во дворы. Таганиязов побежал следом за ним. Через 200 метров беглец остановился и направил оружие на полисмена. 

Ерлан не стал прятаться от дула пистолета и ждать, когда в него начнут стрелять, а сделав обманный маневр, прыгнул на преступника. Он повалил его на землю, выбил из рук пистолет и защелкнул на его запястьях наручники.

Уже после выяснилось, что пистолет, с которым мужчина пошел на дело, был игрушечным. Аптечному налетчику 28 лет, он недавно освободился из колонии, где отбывал срок за грабеж.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    А он что, всегда наручники с собой носит? Даже когда не на работе?

    0
    0