Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7576 просмотров

Звёзды пели, чтобы спасти молодого журналиста

 Актюбинские певцы дали благотворительный концерт в помощь 22-летнему журналисту Конысбеку Рысмаганбетову, у которого врачи обнаружили рак надпочечника, и в Казахстане отказались его оперировать.

 Актюбинские певцы дали благотворительный концерт в помощь 22-летнему журналисту Конысбеку Рысмаганбетову, у которого врачи обнаружили рак надпочечника, и в Казахстане отказались его оперировать.

Выступили известные исполнители Канат и Светлана Айтбаевы, их сын Димаш Кудайберген, также Марат Айтимов, Жадыра Арыстанов, Орал Байсенгир, Аймурат Мажикбаев и другие артисты. Артисты пожелали удачи в лечении Конысбеку, который в эти дни проходит обследование в Турции в клинике «Анадолу». Зал Дворца студентов рассчитан на 800 мест, но зрителей было очень мало. 

– Будем петь даже перед пятью слушателями, – заявили артисты. В ходе концерта певец и композитор Канат Айтбаев сообщил собравшимся, что не важно сколько людей пришли на концерт и сколько соберут денег, а важны пожелания, чистые намерения, молитва, которые, возможно, помогут вылечиться молодому журналисту. 

– В жизни бывают белые и черные полосы. Это, я считаю, испытание, Конысбек должен поправиться, – сказал Марат Айтимов. 

Конысбек 30 октября вылетел в Стамбул. Перед самой отправкой руководство телеканала, на котором он работал, предложило Конысбеку уволиться по собственному желанию, что вызвало волну негодования со стороны журналистского сообщества. К слову, до самой поездки Конысбек, несмотря на здоровье, выходил на работу, смонтировал восемь программ, которые выходят по госзаказу. 

На днях мартукские учителя перечислили на счет Конысбека около 600 тысяч тенге. Столько же собрали депутаты областного маслихата. Работники департамента внутренней политики области передали 67 тысяч тенге.

Автор — Аскар АКТЛЕУОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.