Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4664 просмотра

ФК «Астана» выиграла кубок Казахстана

 Столичная футбольная команда под руководством Мирослава Беранека обыграла в финале павлодарский «Иртыш» со счётом 2:0. 

Столичная футбольная команда под руководством Мирослава Беранека обыграла в финале павлодарский «Иртыш» со счётом 2:0. 

Официальное закрытие футбольного сезона в Казахстане состоялось в минувшее воскресенье в Астане. Последний трофей разыграли местная «Астана» и «Иртыш». Стоит отметить, что для астанчан выигрыш кубка был последней возможностью получить путевку в еврокубки на следующий сезон. И они воспользовались возможностью. Хотя в этом особо никто и не сомневался. 

Хозяева арены завладели преимуществом с первых минут встречи и довольно быстро открыли счет. Но сначала на прочность вратаря павлодарцев Вячеслава Котляра проверил Сергей Остапенко. Кипер северян свою команду выручил, а чуть позднее уже Фокси Кетевоама не попал в ворота с дальней дистанции. Но уже на 5-й минуте игры Дамир Кояшевич со стандарта навесил мяч на голову Кайрату Нурдаулетову, и капитан «Астаны» вывел свою команду вперед в счете. Павлодарцы имели возможности сравнять счет в первом тайме, однако шансы не использовали экс-игроки «Актобе» Дарко Малетич и Тити Эссомба, а также Предраг Говедарица. 

Второй тайм проходил в обоюдоострой игре. Отличиться могла как одна, так и другая команда. Одними из самых активных были Тити Эссомба в составе «Иртыша» и Танат Нусербаев у «Астаны». В итоге последний и установил окончательный счет в матче с передачи Фокси Кетевоамы. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.