Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5224 просмотра

Правительство Казахстана призвало своих граждан отказаться от визитов в страны, в которых имеется опасность заражения свиным гриппом

Министерство иностранных дел Казахстана призвало своих граждан и проживающих в стране граждан иностранных государств, представителей дипломатического корпуса, граждан, имеющих консульскую регистрацию, отказаться от визитов в страны, в которых имеется опасность заражения вирусом А/H1N1 («свиной грипп»).

Министерство иностранных дел Казахстана призвало своих граждан и проживающих в стране граждан иностранных государств, представителей дипломатического корпуса, граждан, имеющих консульскую регистрацию, отказаться от визитов в страны, в которых имеется опасность заражения вирусом А/H1N1 («свиной грипп»). Как сообщает корреспондент АПА в Казахстане, министр здравоохранения Жаксылык Досткалиев отметил, что в стране продолжают встречаться факты заражения вирусом А/H1N1: «Однако обнадеживает тот факт, что предотвращены острые формы гриппа, и зараженные на сегодняшний день гриппом лица перенесли легкую форму заболевания. С 6 человек с предположением на заражение гриппом несколько дней назад снят карантинный контроль».

Напомнив, что вирус А/H1N1 проник в страну вместе со студентами, отдыхавшими за рубежом, министр здравоохранения отметил, что составлен список студентов, обучающихся за рубежом, и как только они возвращаются в страну, их регистрируют, и после проведения врачебного контроля они допускаются к семьям.

Преобладающая часть студентов вернется в Казахстан 18 августа.

Для проведения профилактических мер власти Астаны выделили в целях закупки лекарственных препаратов и для защиты от гриппа А/H1N1 медицинского персонала поликлиник и стационарных пунктов 100 тысяч долларов.


apa.az

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.