Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5534 просмотра

Недовольные металлурги Jianlong (Китай) насмерть забили своего гендиректора

Проблемы конкретного металлургического предприятия в Китае вылились в массовые беспорядки и убийство генерального директора, сообщает «k2kapital». Многотысячная акция протеста работников сталелитейного завода прошла в городе Тунхуа, расположенном в северо-восточной части Китая, и закончилась гибелью одного из менеджеров предприятия.

Проблемы конкретного металлургического предприятия в Китае вылились в массовые беспорядки и убийство генерального директора, сообщает «k2kapital».

Многотысячная акция протеста работников сталелитейного завода прошла в городе Тунхуа, расположенном в северо-восточной части Китая, и закончилась гибелью одного из менеджеров предприятия.

Волнения были вызваны известием, что один из акционеров завода - компания Jianlong Steel - выкупит крупнейшую часть акций предприятия. Металлурги были недовольны финансовыми проблемами, которые возникли после того, как временный контроль над заводом перешел к Jianlong Steel, поэтому новость привела к беспорядкам.

По данным Информационного центра по правам человека и демократии в столкновениях с полицией участвовало более 30 тыс. человек. Во время протестных выступлений пострадали около 100 человек.

При этом в ходе протестов был насмерть забит генеральный директор компании Jianlong. Сообщается, что по итогам прошлого года ему было выплачено вознаграждение в размере трех миллионов юаней (около $440 тыс.), в то время как ушедшие на пенсию работники завода получают 200 юаней в месяц.

Издание South China Morning Post со ссылкой на местную полицию сообщает, что рабочие не пустили врачей «скорой помощи» в дом, чтобы оказать помощь забитому гендиректору. Как отмечается в сообщении, рабочие Тунхуа заблокировали несколько шоссе города и разбили три полицейские машины.

proua.com

Автор — helen

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.