Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2127 просмотров

По итогам ОПМ в Актюбинской области выявлено 2427 нарушений ПДД, раскрыто 3 преступления

Среди выявленных нарушений - 116 фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 350 - превышения скорости, 484 - неиспользования ремня безопасности

По итогам оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» актюбинские полицейские выявили 2427 нарушений ПДД, сообщает пресс-служба ДВД.

В эти дни дорожные полицейские несли службу в усиленном варианте. Среди выявленных нарушений - 116 фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 350 - превышения скорости, 484 факта неиспользования ремня безопасности, 204 - пользования сотовым телефоном по время вождения. 

К примеру, в ночь на 26 октября на проспекте Нокина за превышение скоростного режима полицейскими была остановлена автомашина «Фольксваген» под управлением 20-летнего водителя. Согласно заключению медицинского освидетельствования, водитель управлял транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

На водителя был составлен протокол, автомашина поставлена на штрафстоянку. Мужчине грозит лишение водительских прав сроком на 2 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Попал под суд из-за безработицы

Кроме того, за неделю дорожными полицейскими раскрыто 3 преступления, 2 кражи и один грабеж.

К примеру, 28 октября в дежурную часть Алгинского ОВД обратился 59-летний глава крестьянского хозяйства с заявлением о том, что неизвестные лица ночью из сарая хозяйства, расположенного в 12 километрах от п.Бестамак, совершили кражу одной лошади. Ущерб составил 300 тысяч тенге.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками дорожной полиции Алгинского РОВД задержан 52-летний житель г.Актобе, укравший лошадь. Похищенное животное возвращено владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст.175 УК РК. Проводится расследование.

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    Уже третья статья. в которой пишут, что машина на штраф стоянке. Во первых - нет такого термина как штраф стоянка. Во вторых, можно позвонить товарищу с правами и не отдавать машину на "штраф стоянку" - ибо по закону это разрешается.

    0
    0