Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4513 просмотров

Житель Семея нашел на чердаке своего дома пачку царских денег

По словам А. Вилкова, царские деньги он обнаружил, когда разбирал старый бревенчатый дом. Купюры были аккуратно завернуты в мешковину и лежали на чердаке. «Я насчитал где-то полторы тысячи рублей. Меня заинтересовало то, что на купюрах портреты императрицы Екатерины и царя Александра III. Самая старая купюра была выпущена в 1898 году», — пояснил он

Житель Семея Александр Вилков нашел на чердаке своего дома пачку царских денег, передает корреспондент агентства.

По словам А. Вилкова, царские деньги он обнаружил, когда разбирал старый бревенчатый дом. Купюры были аккуратно завернуты в мешковину и лежали на чердаке. «Я насчитал где-то полторы тысячи рублей. Меня заинтересовало то, что на купюрах портреты императрицы Екатерины и царя Александра III. Самая старая купюра была выпущена в 1898 году», — пояснил он.

А. Вилков считает, что полторы тысячи рублей в те времена были большими деньгами. «Если раньше рубль был намного дороже доллара, то считаю, что спрятавший деньги человек был миллионером», — отметил он.

В краеведческом обществе «Прииртышье» сообщили, что последний раз подобная находка была зафиксирована 15 лет назад при ремонте педагогического института. Краеведы считают, что деньги были спрятаны около 100 лет назад, во время революции.

«Если найдется покупатель, я готов продать купюры. Но если не удастся сбыть, то оставлю своим внукам, на память», — сказал А. Вилков.


«Казахстан Сегодня»

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.