Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2305 просмотров

В Семее задержали учительницу начальных классов с марихуаной

Женщине грозит наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет с конфискацией имущества

В Семее полицейские задержали 24-летнюю жительницу Абайского района Восточно-Казахстанской области, учительницу начальных классов, за торговлю марихуаной, сообщили в пресс-службе УВД города.

«Женщину задержали 20 октября на съемной квартире по ул.Интернациональной в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2012» методом «оперативного закупа». Приобретенное неработающим и ранее не судимым гражданином растительное вещество судебно-химической экспертизой признано марихуаной. Вес ее составил 2 кг 878 г», - рассказал руководитель пресс-службы УВД Семея Мират Еникеев во вторник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Шымкенте детей исключили из школы из-за вич-статуса

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст. 259 ч.3 п.«в» (незаконные хранение, распространение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере) УК РК, она водворена в изолятор временного содержания.

«Теперь женщине грозит наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет с конфискацией имущества. Обстоятельства дела усложняются тем, что на квартире, где учительница была задержана, обнаружено и изъято в общей сложности 29 кг марихуаны», - добавил М. Еникеев.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.