Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5672 просмотра

Осудили двух воровок за кражу из «Олжи»

 Две женщины пытались пронести мимо кассы гипермаркета товары на 43 тысячи тенге. 

Две женщины пытались пронести мимо кассы гипермаркета товары на 43 тысячи тенге. 

На скамье подсудимых оказались две актюбинки. 41-летняя Ольга Святецкая и 26-летняя Алла Долбня ранее судимостей не имели, это оказался их первый привод в полицию. Как следует из материалов следствия, дамы отправились за покупками в «Олжу» на улицу Газизы Жубановой 1 июля. Поднявшись на 2 этаж, пошли в отдел с текстилем. Оглядевшись по сторонам, Ольга принялась запихивать в сумку два женских платья, две блузки, футболку, комплекты детской одежды, женское белье. В это время Алла следила, чтобы за этим занятием их не застали охранники. 

Далее парочка спустилась на первый этаж. Здесь Алла незаметно положила в сумку несколько пачек чая, две упаковки корма для собак, печенье, несколько пирожных, салфетки, две бутылки минералки. Набрав товара, женщины подошли к кассе и предъявили только воду. Остальное они планировали пронести мимо кассы. Однако дамы не заметили, что за всеми их передвижениями и манипуляциями с товаром наблюдает охрана гипермаркета. 

На выходе из магазина их задержали и попросили пройти в комнату для досмотра. Туда же вызвали и полицейских. Сотрудники гипермаркета подсчитали, что женщины попытались украсть товар на 43 тысячи тенге. 

Обе женщины на суде раскаялись и попросили прощения. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел, что ранее они не привлекались к уголовной ответственности, имеют положительные характеристики и воспитывают несовершеннолетних детей. Ольгу и Аллу судья Ахметова приговорила к 3 годам ограничения свободы. В течение этого срока женщины не имеют права без разрешения уголовно-исполнительной инспекции покидать место жительства, им запрещено посещать увеселительные заведения. Приговор в законную силу пока не вступил. 


Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    возникает еще предположение что это был их не первый поход, так как уж слишком нагло и много напихали в сумку.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    а фамилию имя могет так газета написать

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    меня тоже эти 2 факта смутили)) По фото не сказать что у них баулы,зато и корм для собак и 2 минералки ж как то утрамбовали)) Приговорили к 3м годам ограничения свободы зато запрещено покидать место жительства и посещать увеселительные заведения.На зоне шоль нельзя ничего этого делать?))

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    в точку - у них торбочка Гермионы. )))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Охранников я всегда и везде замечаю. Мне просто смешно за ними наблюдать: они всегда суперважные, глазками стреляют, за рации держатся. Я понимаю, что это их работа, но у некоторых на лице прям светится: "Я ОХРАНА! Я ОЧЕНЬ ВАЖЕН!" Всегда борюсь с желанием потроллить их, останавливает только то, что они на работе и это их хлеб

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А я всегда оставляю сумки в контейнерах - так мне удобно самому. Дл наблюдения за покупателями у них есть камеры и службы безопасности, а проверять ваши сумки они не имеют права, как и заставить ее оставить в ящике.

    0
    0