Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3891 просмотр

В Актобе нетрезвый мужчина угнал автомобиль на глазах у владельца

 Уехать далеко ему не удалось: рядом с местом угона он врезался в кучу песка, после чего сбежал

Актюбинские дорожные полицейские раскрыли автоугон, совершенный в пригороде Актобе, в поселке Заречный-1.

Как сообщает пресс-служба ДВД, в субботу утром  31-летний хозяин автомашины «БМВ» остановился возле магазина и, встретив знакомого, вышел из машины поговорить с ним. Друзья стояли в 5-6 метрах от автомашины.

Проходивший мимо мужчина, заметив, что автомашина стоит заведенная, совершил автоугон на глазах у владельца. Уехать далеко ему не удалось: рядом с местом угона он врезался в кучу песка, после чего сбежал.

По поступившему вызову нарядом дорожной полиции задержан 44-летний житель п.Заречный, находившийся в алкогольном опьянении средней степени. Выяснилась также его причастность к краже в ночь на 29 сентября.

У своего 66-летнего соседа со двора дома подозреваемый украл металлическую арматуру стоимостью 20 тысяч тенге. Сейчас в отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 185 УК РК «Угон» и 175 УК РК «Кража», он находится под подпиской о невыезде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Две девушки угнали автомобиль

Всего за неделю дорожными полицейскими региона выявлено 2067 нарушений правил дорожного движения, из них 49 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 328 фактов превышения скоростного режима, 25 выездов на полосу встречного движения. 391 водитель не использовал ремень безопасности, 151 -  пользовался сотовым телефоном, 38 человек припарковались в неустановленном месте и 133 водителя привлечены за выброс мусора.

За неделю в области произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, где 9 человек пострадали, двое погибли.

Диапазон

По материалам: Казинформ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    По -моему у мужичка просто патология что-нибудь украсть. Арматура? Подойдёт и арматура.. БМВ? Пригодится.. Он ещё походу по дороге кучу песка прихватить хотел, но машина застряла..

    0
    0