Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4254 просмотра

Оружие американских гангстеров уйдет с молотка

В США на продажу выставлено оружие знаменитых американских гангстеров, сообщает BBC Russian.

В США на продажу выставлено оружие знаменитых американских гангстеров, сообщает BBC Russian.

С молотка на аукционе в штате Нью-Хэмпшир уйдет оружие, принадлежавшее бандитам Бонни и Клайду, а также пистолет чикагского гангстера Альфонсо Фьорелло Капоне (Аль Капоне).

Ранее с аукциона были проданы пулемет Томпсона и дробовик Winchester, принадлежавшие Бонни и Клайду, за 130 и 80 тысяч долларов соответственно. Также нового хозяина нашел шестизарядный полицейский револьвер "кольт" 38-го калибра Аль Капоне. Револьвер был продан за 106 тысяч долларов.

Бонни и Клайд совершали налеты на банки и бензоколонки в центральныхштатах США во времена Великой депрессии. В 1934 году гангстеры были убиты в перестрелке с агентами ФБР. Их образ часто используется в массовойкультуре. Так, про преступников были сняты несколько художественных фильмов и написан ряд песен.

Аль Капоне, который также известен по прозвищу "Лицо со шрамом", считается самым влиятельным и опасным гангстером в США 20 века. Он занимался сутенерством, игорным бизнесом и продажей алкоголя во время "сухого"закона в США в 20-30 годах. В 1931 году гангстера арестовали и приговорили к одиннадцати годам тюремного заключения за неуплату налогов. КогдаАль Капоне освободили из тюрьмы, он был смертельно болен. Скончался гангстер в 1947 году.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.