Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6237 просмотров

Серик Абденов против повышения пенсионного возраста

 Новый глава Минтруда и соцзащиты населения Казахстана не видит необходимости в повышении пенсионного возраста

Новый глава Минтруда и соцзащиты населения Казахстана не видит необходимости в повышении пенсионного возраста. Об этом Серик Абденов сообщил после представления его коллективу министерства.

"Я думаю, этот вопрос требует изучения. Сегодня я не считаю, что есть необходимость повышения пенсионного возраста. Этот возраст, он в свое время был проработан на уровне международных организаций и соответственно это законодательство на сегодняшний день реализуется довольно-таки на соответствующем уровне. Поэтому я пока думаю, что такого вопроса не будет стоять", - сказал Серик Абденов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советником президента назначена Гульшара Абдыкаликова

Напомним, сегодня, 26 сентября, Серик Абденов был назначен министром труда и социальной защиты населения, позже премьер-министр страны Серик Ахметов представил его коллективу министерства.

Ранее Глава государства Нурсултан Назарбаев поручал председателю Национального банка Григорию Марченко разработать предложения по дальнейшему реформированию пенсионной системы. По мнению Марченко, в стране необходимо уравнять пенсионный возраст между мужчинами и женщинами хотя бы потому, что женщины старшего поколения более квалифицированы и опытны.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.