Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3158 просмотров

Обзор цен на рынке жилой недвижимости в Казахстане

В Астане на прошлой неделе минимальная стоимость квадратного метра проданной жилой недвижимости составила $820, максимальная — $3000. По информации риелторских агентств, стоимость недвижимости по сравнению с предыдущей неделей осталась прежней

В Астане на прошлой неделе минимальная стоимость квадратного метра проданной жилой недвижимости составила $820, максимальная — $3000. По информации риелторских агентств, стоимость недвижимости по сравнению с предыдущей неделей осталась прежней.

В Алматы  средневзвешенная стоимость жилой недвижимости по сравнению с предыдущей неделей также не изменилась и составила $1532. Минимальная стоимость предлагаемой к реализации жилой недвижимости составила $429 за квадратный метр, максимальная стоимость — $6503.

В Шымкенте, по данным агентства недвижимости «Ак Босага», на прошлой неделе на рынке жилья продолжалось оживление. Минимальная цена за квадратный метр зафиксирована на уровне $405, это квартиры 101 серии на пятом этаже. Максимальная цена на элитное жилье — $1000.

Средневзвешенная цена за квадратный метр осталась на уровне прошлой недели — около $600 за квадратный метр.

В Петропавловске средневзвешенная цена за 1 квадратный метр жилья, по данным агентства недвижимости «АЛЬЯНС-РИЭЛТ», на прошлой неделе не изменилась и составила составила $500.

В Кокшетау средневзвешенная цена за 1 квадратный метр жилья составила $702. Снижение стоимости жилья по сравнению с прошлой неделей составило 3,17%. В центре города стоимость квадратного метра жилья доходит до $850. В окраинных микрорайонах («Привокзальный», «Автогородок») цена за квадратный метр составила $468.

«Казахстан Сегодня»

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.