Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2962 просмотра

15 и 22 сентября в городе будут субботники

 Городские власти решили организовать три субботника: один уже прошел 8 сентября, остальные запланированы на 15 и 22 сентября. 

 Городские власти решили организовать три субботника: один уже прошел 8 сентября, остальные запланированы на 15 и 22 сентября. 

– В ходе субботника 8 сентября на свалочный полигон вывезли и приняли без оплаты 85 тонн мусора, – рассказывает начальник отдела мониторинга развития инфраструктуры города Асылан Махатов. – В субботнике приняли участие  1 596 предприятий и организаций, около 100 областных департаментов и управлений. Всего в общегородских субботниках отметятся более 3 тысяч предприятий и организаций, учебные заведения, кооперативы собственников квартир. Это около 55 тысяч человек. Уборка будет на 7 объездных трассах: кобдинской, хромтау­ской, орской, алгинской, мартукской, богословской, родниковской. А также скверы, все основные и второстепенные улицы города. Территории закрепят за предприятиями и организациями. В дни проведения субботников ТОО «Актобе Таза Кала» будет принимать мусор на свалочном полигоне без оплаты. 

– Все предприятия, областные и городские департаменты должны выйти на уборку, – отметил аким Актобе Ерхан Умаров. – До наступления зимы необходимо максимально очистить город от мусора. Нужны не только субботники, но и «чистые четверги». У нас имеется много фактов, когда предприятия, которые занимаются вывозом мусора, перегружают машины и по дороге мусор рассыпается по центральным проспектам и улицам.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.