Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5699 просмотров

Инспекторы выявили 2 актюбинских детей, не посещающих школу

В органы внутренних дел доставлено 46 несовершеннолетних, из которых 40 привлечено к административной ответственности

С 1 сентября инспекторы по делам несовершеннолетних выявили 2 детей, не посещающих школу.

Инспектора по делам несовершеннолетних проводят рейды с целью выявления неблагополучных семей, детей, не охваченных учебным процессом, и проверяют учащихся, проживающих на съемных квартирах.

2 сентября была выявлена семья, проживающая по улице Рыскулова, в которой 7-летний мальчик не пошел в этом году в школу.

27-летняя мать ребенка злоупотребляет спиртными напитками, воспитанием сына не занимается. Женщина поставлена на профилактический учет, в настоящее время решается вопрос о привлечении ее к административной ответственности по статье 111 КРК об АП «Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей».

Всего за четыре дня профилактических отработок по городу Актобе выявлено двое детей, пропускающих школу без уважительной причины.

В органы внутренних дел доставлено 46 несовершеннолетних, из которых 40 привлечено к административной ответственности в основном за нахождение вне жилища без сопровождения законных представителей в ночное время.

В Центр адаптации несовершеннолетних за безнадзорность и беспризорность помещено 4 несовершеннолетних, а также выявлены и поставлены на учет 4 неблагополучные семьи.

Кроме того, выявлено 2 факта нахождения несовершеннолетних в увеселительных заведениях в ночное время, 1 факт продажи несовершеннолетним табачных изделий, 7 подростков привлечены к административной ответственности за распитие и появление в пьяном виде в общественных местах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Акжарской школе нашли труп

Кроме того, к административной ответственности инспекторами по делам несовершеннолетних привлечена 22-летняя продавец продуктового магазина, расположенного по проспекту Мира, которая продала 14-летней школьнице сигареты.

Как отмечают в полиции, преступность среди несовершеннолетних является одним из наиболее наболевших вопросов. Самой главной причиной совершения преступлений является социальная среда, в которой находятся подростки.

В целях предупреждения преступности среди несовершеннолетних органами внутренних дел совместно с заинтересованными государственными органами и ведомствами регулярно проводятся полицейские акции, еженедельные рейдовые профилактические отработки, направленные на предупреждение подростковой, групповой преступности, выявлению взрослых лиц вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия.

В настоящее время на учете в органах внутренних дел по области состоят 576 несовершеннолетних и 558 неблагополучных семей.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.