Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3041 просмотр

В октябре отремонтируют проспект в сторону «Спутника»

 Около 200 миллионов тенге выделят на капремонт проспекта Абилкайыр хана от улицы Пацаева до Селивёрстова. Работы планируется начать с 1 октября.

Около 200 миллионов тенге выделят на капремонт проспекта Абилкайыр хана от улицы Пацаева до Селивёрстова. Работы планируется начать с 1 октября.

На этот участок главного городского проспекта автолюбители жаловались давно: разбитый асфальт, ямы и небольшая ширина дороги. 

– Участок на Абилкайыр хана от Пацаева до Селиверстова очень сложный, – отметил аким Актобе Ерхан Умаров. – Он не ремонтировался с конца 90-х годов. Дорожное покрытие там находится в изношенном состоянии и в этом году запланирован капремонт. 

Тендер состоится в конце сентября, а с 1 октября подрядчики начнут менять асфальт. Три квартала останутся без главной транспортной артерии. В целом на ремонт участка выделят около 200 миллионов. 

– Основная часть работ на проспекте Абилкайыр хана от ул. Маметовой до пр. Молдагуловой уже завершилась, осталось только сделать покрытие на месте аварийных работ «Акбулака», – отметил зав­сектором пассажирского транспорта и автомобильных дорог горотдела ЖКХ Руслан Торегали. – В октябре отремонтируют участок от ул. Пацаева до Селиверстова. Укладку асфальта можно проводить и при температуре +5 градусов. Однако во время дождя работы приостанавливаются. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    еще бы по Есет-Батыра сделали бы. так же в сторону Жилгородка.</P>

    0
    0