Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7631 просмотр

Чем позже секс, тем сильнее любовь - ученые

 Не слишком частые сексуальные контакты, делают счастливыми людей и в официальном браке

Секретом долгих и счастливых супружеских отношений является не насыщенная сексуальная жизнь, а воздержание. К такому удивительному выводу пришли исследователи из Корнельского университета в США.

Чем медленнее отношения развиваются в начале, тем более удовлетворительными бывают в конце. В вопросе секса спешить ни в коем случае не следует. Ученые наблюдали за сотнями пар и выяснили, что самыми счастливыми в долгосрочной перспективе являются те, кто предпочитают подольше ждать в плане секса, а не получать мгновенного удовлетворения. Воздержание идет на пользу.

Причем самую большую пользу получали именно женщины, которые не ложились в постель к мужчинам при первой же возможности. Не слишком частые сексуальные контакты, как выяснилось, делали счастливыми людей и в официальном браке. По мнению ученых, практикующие воздержание партнеры успевают соскучиться. Если же речь идет о тех, кто только встречается, то за это время они могут лучше узнать друг друга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчины развратнее женщин в своих сексуальных фантазиях

Без этого периода один партнер не успевает составить исчерпывающее мнение о другом, совместное проживание или устойчивые отношения начинаются слишком рано, и особого удовлетворения влюбленным не приносят. Ведь вопрос эмоциональной совместимости имеет почти такое же значение, как и вопрос совместимости физической.

"Период ухаживаний - это время для совместных открытий и принятия решений по поводу судьбы отношений, когда партнеры оценивают совместимость, как в эмоциональном, так и в физическом плане, - говорят авторы исследования. - Быстрый переход к сексу может нарушить этот процесс, и стадия "принятия решений" просто выпадет. А без нее трудно рассчитывать на успешный долговременный союз".

Диапазон

По материалам: Обозреватель

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.