Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2480 просмотров

Похищенных земноводных вернули организаторам выставки в Темиртау

 Рептилии истощенные, но их «жизнь вне опасности»

Крокодила и королевского питона, похищенных на прошлой неделе с выставки в Темиртау Карагандинской области, вернули, сообщили организаторы выставки.

«Нам вернули похищенных крокодила и королевского питона. Их принесли жители Темиртау. Они говорят, что нашли во дворе дома мешок, в котором обнаружили наших животных», - сказали организаторы выставки в понедельник.

По их словам, рептилии истощенные, но их «жизнь вне опасности».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Норвегии медведи атаковали дом и выпили 100 банок пива

Как сообщили в полиции, расследование кражи продолжается, подозреваемые пока не установлены.

Между тем руководитель передвижной выставки «Экзотика джунглей» Наталья Касьянова считает, что кражу мог совершить кто-то, кто разбирается в животных. «Преступники забрали животных, наименее опасных. Они взяли игуану, но не тронули в соседнем террариуме змею гремучник, укус которой смертелен. Рядом с королевскими питонами находились другие змеи, но они более опасные, и воры к ним не полезли», - отметила она. По ее словам, в Темиртау они привозят экзотических животных не в первый раз, «но ничего подобного прежде не было».

По предварительным данным, похитители проникли в здание ботанического сада через окно на 2-м этаже. При этом сигнализация не работала.

Как уже сообщалось, с передвижной выставки, привезенной в Темиртау из Петропавловска, были похищены 8 экземпляров экзотических земноводных и рептилий. Воры забрали 2 королевских питонов, крокодила, игуану, 4 степных черепахи и кролика. Кроме того, организаторы выставки заявили о пропаже кролика и денежной суммы в размере Т20 тыс. Кража произошла с 27 на 28 августа в здании ботанического сада.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.