Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2615 просмотров

В Казахстане десятая часть регистрируемых преступлений совершается в Карагандинской области, половина из них – в Караганде и Темиртау

Почти 10% регистрируемых в Казахстане преступлений совершается в Карагандинской области, половина из них – в Караганде и Темиртау. Такие данные огласила пресс-служба полицейского ведомства по предварительным итогам рабочей поездки министра МВД РК Серика Баймаганбетова в регион.

Почти 10% регистрируемых в Казахстане преступлений совершается в Карагандинской области, половина из них – в Караганде и Темиртау. Такие данные огласила пресс-служба полицейского ведомства по предварительным итогам рабочей поездки министра МВД РК Серика Баймаганбетова в регион.

Это первая поездка главы МВД после расширенной коллегии министерства, состоявшейся в минувшую пятницу, где обсуждались итоги деятельности силовой структуры за 1-е полугодие.

Как сказано в распространенной информации после посещения нескольких полицейских районных и городских подразделений Темиртау и Караганды и встречи с руководством Карагандинского юридического института МВД, С.Баймаганбетов созвал оперативное совещание.

Выступая перед собравшимися, министр отметил, что состоянию криминогенной ситуации в области в МВД придают особое значение. “Здесь (в Карагандинской области – КазТАГ) зарегистрировано почти 10% преступлений, совершенных в стране, из них половина – в городах Караганда и Темиртау. Динамика преступности в регионе в основном повторяет динамику преступности в целом по стране”.

Несмотря на то, что по официальной статистике в регионе наблюдается сокращение многих видов преступлений, включая тяжкие, и улучшение их раскрываемости, глава ведомства заострил внимание на недостатках в работе ряда служб областного ДВД, не позволяющих добиться требуемых результатов, – говорится в пресс-релизе.

В этой связи, министр потребовал от местных полицейских начальников организовать эффективное использование сил правопорядка, обеспечить гибкость в расстановке сил и средств, обеспечить должный контроль над несением службы патрульными нарядами. По его мнению, необходимо пересмотреть систему деятельности участковых, школьных инспекторов, организовать действенную профилактику на их участках.

Кроме того, министр считает, что нужно ужесточить миграционный контроль, обеспечить строгий учет иностранной рабочей силы.

Вместе с тем, необходимо организовать и четкое взаимодействие между оперативно-следственными службами, дорожной полицией и подразделениями общественной безопасности, усилить борьбу с наркобизнесом и ликвидацию каналов поступления наркотиков как в область, так и столицу, увеличить темп работы по наведению порядка на дорогах Карагандинской области, – добавил в заключение глава силовой структуры.


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.