Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4572 просмотра

Читатель, снимай сенсации для «Диапазона»!

Уважаемый читатель, мы рады сообщить, что благодаря вам рубрика «Одним кадром» выходит на новый уровень и меняет название. 

Уважаемый читатель, мы рады сообщить, что благодаря вам рубрика «Одним кадром» выходит на новый уровень и меняет название. С декабря 2010 года вы присылали в «Д» злободневные, смешные и необычные фотографии. Но некоторые снимки напечатать мы не могли – они просто не помещались. Новая рубрика позволит опубликовать больше ваших кадров и даже разместить фоторепортаж. Подключайтесь! Видите что-то необычное – доставайте телефон или фотоаппарат, снимайте и присылайте. Становитесь «Народным репортёром» «Диапазона»!

Каргалу превращаем в помойку


Такие зарисовки можно наблюдать на протяжении всей реки Каргала. Этот снимок сделан неподалеку от моста на лагерь «Нефтяник».

Нужно взяться за отлов нарушителей и строго наказывать. Люди не уважают природу. Думаю, не помешало бы реку закрепить за организациями и установить мусорные контейнеры в местах отдыха. Может, так мы сохраним реку. 

Место снимка: река Каргала. 

Дата: 17 июля. 

Время: 11.20. 

Автор: Максат Бижанов.


Каникулы в Актобе

Живу на проспекте Абая. Часто гуляю на бульваре и вижу такую картину: дети и подростки раздеваются, складывают одежду на скамейке и лезут в фонтан купаться. Там же, в фонтане, моют свою обувь. Нередко можно увидеть раздетых ребятишек, которые бегают по бульвару мокрыми. Неужели нельзя сделать нормальное место, где дети смогут отдохнуть?

Место снимка: бульвар на пр. Абая. 

Дата: 20.07.2012.

Время: 19.30. 

Автор: Айгерим, читатель газеты.


Светофор-невидимка

С начала лета на перекрестке улиц Рыскулова и Сатпаева листвой деревьев закрывает светофор. Водителям приходится выворачивать шею, чтобы увидеть сигнал светофора, а то и смотреть на противоположный. 

Место: перекресток ул. Рыскулова и ул. Сатпаева. 

Дата: 29 июня. Время: 08.30. Автор: Сауле.


Сулугуни с плесенью в «Анваре»


Такой сыр лежал на самом виду в магазине «Анвар» в «Мега Актобе». После того как сфотографировала, я спросила у продавца: «Сулугуни бывает с плесенью»? Девушка убрала сыр. Почему-то я уверена, что они обрежут плесень и опять покладут сыр на прилавок. 

Место снимка: магазин «Анвар». 

Дата: 14 июля.

Время: 10.25. 

Автор: Марина, читатель газеты.


Опасный груз в центре микрорайона


Каждый вечер и ночь во дворе дома стоит этот грузовик, груженный кислородными баллонами. По закону при перевозке особо опасных грузов стоянки для отдыха водителей в населенных пунктах запрещены. Они разрешаются не ближе, чем за 200 метров от жилых строений и мест скопления людей или в специально отведенных для этого местах. А мы живем в страхе, что когда-нибудь произойдет трагедия.

Место снимка: мкр «Болашак», дом 131 В. 

Дата: 20.06.2012.

Время: 21.30. 

Автор: Сертай, читатель газеты.


Новые мусорки – старые неудобства


Площадка для мусора, расположенная у магазина «Дина» в 12 микрорайоне. После тогос как пройдет дождь, видно, что вертикальная планировка земли не проводилась. Укладка асфальта сделана как придется. Для чего делать такую укладку, которая непонятно где начинается и заканчивается, а после наступления осенне-зимнего периода от нее вряд ли что останется? Кто должен контролировать данные строительно-монтажные работы? Разве на такую укладку покрытия выделяют бюджетные деньги? 

Место снимка: 12 микрорайон. 

Дата: 21.06.12.

Время: 16.36. 

Автор: Серик, читатель газеты.

Увидели нарушение правил, аварию, курьез или еще что-то необычное? Снимайте и присылайте фотокорреспонденту «Д» Максиму Токарю: max_sim.tm@inbox.ru, gazeta@rifma.kz.

Автор — Максим ТОКАРЬ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.